Энергосбережение – разумное использование ресурсов планеты 27 ноября 2024 В рамках социальной кампании в поддержку ежегодного Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместеярче сотрудники АО «Татэнергосбыт» этой осенью провели уроки энергосбережения школьникам Республики Татарстан. Ежегодно 11 ноября отмечается Международный день энергосбережения. Энергосбережение это, в первую очередь, разумное потребление энергоресурсов, поэтому одной из важнейших задач является воспитание культуры потребления энергии у молодого поколения. С этой целью в 24 образовательных учреждениях республики сотрудниками нашей компании были организованы уроки энергосбережения, в 9 офисах - Дни открытых дверей. На уроках энергосбережения школьникам рассказывали о причинах возникновения экологических проблем, в том числе о проблемах, возникающих при производстве энергии и о том, как с этими проблемами борются в настоящее время. Например, при помощи энергосбережения в собственном доме. Энергосбережение в доме - это вклад в сохранение природы, который может внести каждый. Даже небольшие изменения в поведении каждого члена семьи могут привести к значительным результатам. С этой целью ученикам было продемонстрировано как с помощью электронных сервисов Татэнергосбыт можно анализировать потребление коммунальных ресурсов, а также о том, как их экономить. Ребята закрепили полученные знания в ходе увлекательной викторины и получили памятные корпоративные подарки. Кроме уроков энергосбережения в школах руководители филиалов и офисов Татэнергосбыт провели для молодежи дни открытых дверей в стенах компании. Юным гостям рассказали про энергосбережение и энергоэффективность, продемонстрировали электронные сервисы, которыми могут пользоваться наши клиенты. Проведенные мероприятия помогут молодому поколению применять полученные знания в создании более экологически чистого и устойчивого мира, ведь экономный расход энергии сохраняет мы не только запасы угля и нефти для будущих поколений, но и бережет саму возможность жизни на земном шаре.